История одного объекта. Часть 2я. ~ Как бывает в монтаже!!

суббота, 27 июля 2013 г.

История одного объекта. Часть 2я.



Здравствуйте дорогие читатели.
Прошло уже два месяца с момента опубликования первой части   "Истории одного объекта". И конечно же на нем произошли колоссальные перемены.
Были засверлены сваи, залиты ростверки и даже установлены анкерные блоки. Работа проведена колоссальная, но на сегодняшний день ничего не значащая. Так как в таком виде фундаменты не могут быть переданы под производство последующих работ, а именно монтаж металлоконструкций  эстакады.
  Графики производства работ срываются, инвестиции не осваиваются, авансы на закупку металла не возвращаются. Застой. И складывается такое впечатление, что люди работают по принципу «итальянской забастовки». И вроде бы что то делают, а результата нет. 

А вот еще удручающая картина свайного поля, которым тоже никто ничего не делает. Так как работы остановлены проектным институтом до полного уточнения расчетов в связи с новыми данными от поставщиков оборудования. А монтироваться здесь будут четыре колоны по 30, 40, 50 и 60 метров высотой.
Тем временем близится осень, время дождей и необходимости прогревать свежеуложенный бетон. Так что темп строительства может только снижаться, но куда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий